Несмотря на отсутствие даты, я подписала заявление на увольнение при приёме на работу. Это законно? Какие действия нужно предпринять?
При приёме на работу меня сразу засьавили подписать заявление на увольнение без даты, сказав, что у них в организации все их подписывают. Я подписала, т.к. побоялась, что не трудоустроят вообще. А с работами очень туго сейчас. Законно ли это? Что делать теперь? Куда можно пожаловаться?
Спасибо.
Добрый день, Анна! Данные действия работодателя незаконны.
Таким образом, при нарушении трудовой дисциплины или неисполнения требований руководства, Вас могут уволить, сославшись на наличие данного заявления.
Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию.