Увольнение через написание заявления при переходе из одной организации в другую - законность и последствия
Всем штатом переходим из одной организации в другую, перевод через увольнение, Работодатель заключает договор о приеме на работу (в договоре нет ни печати ни подписи) при этом сразу требует написать заявление на увольнение по собственному желанию, есть опасения, что уволить уволят, а в новую организацию не примут, как быть в этом случае? Так же грозят тем что, если заявление на увольнение не написано, договор о приеме на работу не может быть подписан, дата увольнения 8 октября, заявление на увольнениепринимают с 02.10,14,кто не напишет тот не получит расчетные т.к. не успеют насчитать... законно ли все это?
Конечно же не законно. По работодателю прокурорская проверка плачет!