Как составить доверенность для использования паспорта с целью заключения договоров и восстановления документов
Здравствуйте!
вам необходима нотариальная доверенность, что бабушка доверяет вам ее представлять во всех организациях
Я пнимаю, что нотариалная доверенность - как ее нужно писать? Нужно ли вызывать нотариуса или нет? Что делать в случае, если бабушка будет против, а она часто меняет мнение, потому что сама ничего не понимает и не помнит, но без ее паспорта я не смогу подписать никакие коммунальные договоры и восстановить свидетельство о праве собственности, да и вообще, может дать паспорт любому, кто попросит, а вдруг на ее паспорт кредит возьмут?? а мне потом это разгребать. Что именно она должна указать в доверенности, и есть ли варианты обойти ее несогласие ее писать вследствии непонимания необходимости этого?
Вызовите нотариуса на дом. У него есть образцы доверенностей на все случаи. Вам самим текст писать не нужно.
Спасибо, но в случае, если она его не пустит в дом, а такое очень может быть, я смогу, если она под мою диктовку все-таки напишет, эту доверенность просто нотариально заверить? Или нужны какие-специальные бланки?
Конечно, нужен бланк. И нотариус должен удостовериться в действительном волеизъявлении бабушки на выдачу доверенности. Если бабушка меняет мнение, не открывает и т.д., нотариус никогда не удостоверит доверенность.