Иск оставлен без движения из-за отсутствия домашнего адреса ответчика, являющегося юристом при администрации. Какие действия следует предпринять, если был указан адрес работы?

Вопрос №6983226 из г. Ставрополь
опубликован 30.05.2015, 17:31
Иск оставлен без движения. Мне неизвестен домашний адрес человека к которому иск. он является юристом при администрации. Я указала адрес работы. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для решения Вашего вопроса необходимо ознакомиться с исковым заявлением и определением суда об оставлении иска без движения.

30.05.2015, 17:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Лидия,

к должностному лицу предъявляется не иск, а заявление в порядке глав 23, 25 гпк рф.

однако, сомнительно, что юрист администрации является лицом, уполномоченным принимать решения, поэтому действительно сложно дать точный совет как вам поступить не зная проблему

30.05.2015, 17:44
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

ДЕЛО В ТОМ ,ЧТО АДМИНИСТРАЦИЕЙ ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА НА КВАРТИРУ С ЧЕЛОВЕКОМ ,ПРОТИВ КОТОРОГО МЫ ТРОЕ ОСТАЛЬНЫХ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПРОЖИВАЮЩИХ КАТЕГОРИЧЕСКИ .В ПРОШЕДШЕМ СУДЕ ЕМУ БЫЛО ОТКАЗАНО В ПРИЗНАНИИ ЕГО НАНИМАТЕЛЕМ ,СУЩЕСТВУЕТ ПРОТОКОЛ СОБРАНИЯ ЖИЛЬЦОВ ,ГДЕ БОЛЬШИНСТВОМ ИЗБРАН ДРУГОЙ ПРОЖИВАЮЩИЙ .И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ДОГОВОР ЗАКЛЮЧЕН .ВСЯ ПЕРЕПИСКА С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ИДЕТ ОТ ИСПОЛНИТЕЛЯ - ЮРИСТА.ДА,ВСЕ ОТВЕТЫ ИДУТ ЗА ПОДПИСЬЮ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ,НО НЕ ПОДАВАТЬ ЖЕ В СУД НА НЕГО ИЛИ НА АДМИНИСТРАЦИЮ! Я ЗАРАНЕЕ ЗНАЮ РЕЗУЛЬТАТ.ЖАЛОБУ НА ДЕЙСТВИЯ ЮРИСТА Я УЖЕ ПОДАВАЛА ,ТАК ЖЕ ВЕРНУЛИ ИЗ-ЗА АДРЕСА ,ГОД НАЗАД. ПРИ ЛИЧНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЯХ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ВЕЛ СЕБЯ ДОВОЛЬНО СТРАННО ,ЧТО И ПОЗВОЛЯЕТ МНЕ ПОДАТЬ ИСК ИМЕННО К НЕМУ. К ТОМУ ЖЕ ДЛЯ МЕНЯ НЕ ВАЖНО ПОЛУЧИТЬ МАТЕРИАЛЬНУЮ ЧАСТЬ ,В ИСКЕ Я ПРОПИСАЛА ,ЧТО Прошу отдельно указать в решении суда о том, что факт признания «Решения общего собрания жильцов» был полностью умышленно проигнорирован этим должностным лицом, возможно ,как попытка причинения морального издевательства и нравственных страданий. ДЛЯ МЕНЯ БОЛЕЕ ВАЖЕН ИМЕННО ЭТОТ ВОПРОС.ЛЮБОЙ ОТВЕТ СУДА НА ЭТО МЕНЯ УСТРОИТ.ПОНИМАЕТЕ ?

В ОПРЕДЕЛЕНИИ СУДЬИ УКАЗАНО -В СООТВЕТСТВИИ СО СТ.131 ГПК РФ,В ИСКОВОМ ЗАЯВЛЕНИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УКАЗАНЫ НАИМЕНОВАНИЕ ОТВЕТЧИКА ,ЕГО МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА .ОДНАКО ,В НАРУШЕНИИ УКАЗАННЫХ НОРМ ,ИСТЦОМ НЕ УКАЗАН АДРЕС МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА ОТВЕТЧИКА . ГДЕ Я ЕГО АДРЕС МОГУ ПОЛУЧИТЬ ? ЭТО ЖЕ ЕГО КАК БЫ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ ,ЗАЩИЩЕНЫ ТЕМ ЖЕ ГОСУДАРСТВОМ. ПОДСКАЖИТЕ КАК И ЧТО ОТВЕТИТЬ СУДЬЕ ? ИЛИ ПОДАТЬ ЧАСТНУЮ ЖАЛОБУ В СУД АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ ? ПОНИМАЮ,ЧТО СУД ПРОСТО ИЩЕТ ПРИЧИНЫ ДЛЯ НЕПРИЕМА ИСКА ,ОН ОЧЕНЬ ДЛЯ НЕГО НЕУДОБНЫЙ.

30.05.2015, 22:33

Подавайте иск к администрации. Юрист ни при чем.

30.05.2015, 22:40

Лидия,

оспаривать нужно решение того лица, которое подписало документ с которым вы не согласны (ст.245 гпк)

30.05.2015, 22:41

ТАМ ЕСТЬ И ПОДПИСЬ ЮРИСТА НА ВСЕХ ДОКУМЕНТАХ ,КАК ИСПОЛНИТЕЛЯ.ИСК К ГЛАВЕ - СОВЕРШЕННО НЕТ ШАНСОВ ! МНЕ НУЖНО ИМЕННО К ЮРИСТУ.

30.05.2015, 22:43

Лидия,

в заявлении должно быть указано место жительства ответчика (п. 3 ч.2 ст.131 гпк);

если следственный комитет будет проводить проверку вашего сообщения о совершении конкретным лицом преступления, например по статье 285, 286 ук, то от лица может быть получено объяснение с указанием данных о нем, в том числе - места жительства; заявитель вправе ознакомиться с материалами такой проверки.

31.05.2015, 16:34

МОГУ ЛИ Я ПРОСИТЬ СУДЬЮ ПРЕДОСТАВИТЬ МНЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ТОГО ,ЧТОБЫ ОБРАТИТЬСЯ В АДРЕСНО-СПРАВОЧНУЮ СЛУЖБУ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ АДРЕСА ОТВЕТЧИКА? СРОКИ ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ ИСКА УМЫШЛЕННО УМЕНЬШЕНЫ ,ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЫНЕСЕНО 22 МАЯ ,НА КОНВЕРТЕ ДАТА ОТПРАВКИ 27 МАЯ ,ТО ЕСТЬ У МЕНЯ УЖЕ УКРАЛИ ПЯТЬ !ДНЕЙ. ПИСЬМО ПОЛУЧИЛА 29 МАЯ .ЭТО МОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ДО 21 ЧАСА.30-31 МАЯ ВЫХОДНЫЕ .1 И 2 ИЮНЯ ВНОВЬ РАБОЧИЕ ДНИ 8-21 ЧАСА .СРОК ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ НЕДОСТАТКОВ -ДО 3 ИЮНЯ ,В ЭТОТ ДЕНЬ Я МОГУ ПРЕДОСТАВИТЬ АДРЕС ,ЕСЛИ МНЕ УДАСТСЯ ЕГО ДОБЫТЬ ?

31.05.2015, 20:33

Лидия,

установленные судом процессуальные сроки могут быть продлены (ст. 111 гпк). подайте соответствующее заявление до истечения установленного судом срока, иначе исковое заявление будет вам возвращено.

вместе с тем, считаю бессмысленным оспаривание вами действий юриста администрации

31.05.2015, 20:45