Проблемы с новостроем в Севастополе - отсутствие стяжки полов, разводки электропроводки и кладовки. Требуют доплату за лишние 1.45 метра

Купили в новострое в Севастополе 1 к. квартиру. Застройщик не сделал стяжку полов, разводку электропроводки по договору. Не сделал кладовку (убрали простенок) за счет этого получились лишние метры 1.45 м. Теперь требуют доплатить за 1.45 м. Покупали по самой высокой цене, потом сбросили на 200 долларов ниже и продавали дешевле. Подскажите пожалуйста как поступить?
Лучший ответ

Здравствуйте. Направьте застройщику уведомление о том, что в определенную дату вы будете составлять акт о выявленных недостатках. В случае его неявки, вам нужно составить акт в котором отразить выявленные недостатки. Далее составьте претензию, приложите к ней акт, в претензии потребуйте устранить выявленные недостатки в установленный вами срок. В случае неудовлетворения требований, обращайтесь в суд с иском об обязании застройщика устранить выявленные недостатки.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!