Шахты, 30.05.2015, 21:23

Как получить компенсацию от страховой, если хозяин автомобиля скрылся после ДТП

Вопрос №6984514 из г. Шахты
опубликован 30.05.2015, 21:23
Здравствуте. Я припарковал машину возле дома, в нее врезался другой авто, и водитель скрылся оставив машину на месте дтп, затем его машину забрали на штраф стоянку страховка у него была в машине и тех паспорт, страховка росгосстрах до 5 октября 20015 года, а его до сих пор никто не может найти, У меня страховка свежаяя и с документими все впорядке, после дтп я вызвал гаи и они все оформили, свидетели тоже имеются. Скажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия, и можно ли получить компенсацию со страховой если хозяин машины не обьявится?
Лучший ответ
Рекомендуется

вам не нужно ждать хозяина машина, справка о дтп, постановление и в страховую, отказывают в выплате обращайтесь в суд

30.05.2015, 21:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Получайте постановление и справку о дтп в гибдд и подавайте документы в страховую.

30.05.2015, 21:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если страховая компания откажет в выплате, тогда обращайтесь к адвокату для составления претензии, искового заявления и представления Ваших интересов в суде. Контактная информация указана ниже ответа.

30.05.2015, 23:03

Я взял справку и уведомление, скажите стоит ли мне нанимать адвоката или можно справится своими силами, и есть ли шансы получить выплаты из страховой компании?

30.05.2015, 21:35

Просто отвезите все необходимые документы в свою страховую и дождитесь от них ответа. Шансы есть.

30.05.2015, 21:38

Пока Вам не нужен никакой адвокат. Вы обращайтесь в свою страховую компанию. Вам в порядке прямого возмещения вреда выплату осуществит Ваша же страхования компания.

30.05.2015, 23:02