Права на наследство дома - какие условия необходимы, если дом принадлежит дяде, но ранее был оформлен на бабушку
Моя бабушка умерла 3 месяц назад, остался дом, в котором мой дядя т.е папин родной брат живет. Он в 2014 году переоформил дом на себя, в каких случаях я имею право на этот дом?
Здравствуйте! Если к наследованию по Закону- после открытия наследства-будет призвана Ваша очередь. Но в первую очередь наследуют-жена.дети и родители наследодателя. И во вторую очередь Вы не включены.
Если ваш папа умер раньше своей матери или следом за ней, то вы могли бы наследовать его долю.
Если папа жив, то вы не наследуете.
Поскольку дом переоформлен на дядю в 2014г, значит, он не принадлежал бабушке на день ее смерти. в наследство не входит. Вам ничего не положено.