Можно ли вселить дочь без согласия собственника по месту регистрации?
Дочь 10-ти лет зарегистрированна у отца в Москве. Проживает с матерью в Московской области. Возможно ли ее вселение по месту регистрации без согласия собственника?
В соответствии со статьей 20 Гражданского кодекса, местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства его родителей или законных представителей. Если у матери нет регистрации, ребенка можно прописать к отцу и без его согласия.
Однако следует иметь ввиду, что этот самый отец впоследствии сможет при определенных условиях снять с регистрационного учета даже своего ребенка.
Желаю удачи.
Конечно, возможно. Регистрация по месту жительства это следствие приобретения права пользования жилым помещением.