Химки, 20.07.2015, 15:56

Возможно ли зарегистрировать жену по месту жительства в однокомнатной квартире в Московской области без согласия второго собственника?

Вопрос №7440171 из г. Химки
опубликован 20.07.2015, 15:56
Я живу в Московской области с женой и несоверш. Ребенком в однокомнатной квартире. Все зарегистрированы, кроме жены. У квартиры два собственника - я и моя дочь от первого брака, которая проживает и зарегистрирована в Москве. Могу ли я зарегистрировать свою жену по месту жительства без согласия второго собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Его согласие обязательно.

20.07.2015, 16:15

Нет, не можете, только с согласия второго собственника.

20.07.2015, 15:57

Нет, не можете. Если только не подарите часть своей собственности жене - тогда она сможет зарегистрироваться, как собственник

20.07.2015, 19:02

Некоторые юристы здесь советуют подарите часть своей собственности жене - тогда она сможет зарегистрироваться, как собственник. Это не соответствует действительности. Меня, собственника, отказались регистрировать в моей квартире без согласия второго собственника.

21.07.2015, 09:16

"...Это не соответствует действительности. Меня, собственника, отказались регистрировать в моей квартире без согласия второго собственника..." - это не потому что ответы не правильные, а потому что неправомерные действия в отказе зарегистрировать...Обжалуйте отказ в судебном порядке...

21.07.2015, 09:19

То, что Вас отказались регистрировать - не значит, что тому были законные основания. Достаточно было бы сходить на прием к начальнику УФМС и этот вопрос решился бы. Чтобы Вы понимали - достаточно большая административная ответственность за необоснованный отказ в регистрации по месту жительства. А отказ данный Вам был совершенно необоснованный.

21.07.2015, 10:45

Это неправильно. Собственнику точно не надо получать согласие второго собственника. Надо было обжаловать отказ. А вот на прописку члена семьи собственника согласие второго собственникам надо получать и сама советую подарить часть доли и тогда можно прописаться без согласия.

21.07.2015, 12:43