Возможно ли зарегистрировать жену по месту жительства в однокомнатной квартире в Московской области без согласия второго собственника?
Нет, не можете, только с согласия второго собственника.
Нет, не можете. Если только не подарите часть своей собственности жене - тогда она сможет зарегистрироваться, как собственник
Некоторые юристы здесь советуют подарите часть своей собственности жене - тогда она сможет зарегистрироваться, как собственник. Это не соответствует действительности. Меня, собственника, отказались регистрировать в моей квартире без согласия второго собственника.
"...Это не соответствует действительности. Меня, собственника, отказались регистрировать в моей квартире без согласия второго собственника..." - это не потому что ответы не правильные, а потому что неправомерные действия в отказе зарегистрировать...Обжалуйте отказ в судебном порядке...
То, что Вас отказались регистрировать - не значит, что тому были законные основания. Достаточно было бы сходить на прием к начальнику УФМС и этот вопрос решился бы. Чтобы Вы понимали - достаточно большая административная ответственность за необоснованный отказ в регистрации по месту жительства. А отказ данный Вам был совершенно необоснованный.
Это неправильно. Собственнику точно не надо получать согласие второго собственника. Надо было обжаловать отказ. А вот на прописку члена семьи собственника согласие второго собственникам надо получать и сама советую подарить часть доли и тогда можно прописаться без согласия.