Вопросы разделения участков после развода - оформление на дочь и деление пополам?
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности супругов, осуществляется по их обоюдному согласию.
3. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. В случае спора раздел совместного имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производится в судебном порядке.
Если Ваши участки приобретены период брака, а с момента его расторжения три года не истекло, то при подаче документов в Росрестр для совершения перехода права собственности на дочь, с Вас потребуют согласие бывшего супруга.
Так что, если уж делить, то сразу все три участка. Вы должны будете предложить вариант раздела: например, один из участков мужа разделить пополам.