Как изменить размер алиментов для второго ребенка при достижении первым 18 лет?

Вопрос №699046 из г. Звенигово
опубликован 03.01.2009, 18:50

Здарвствуйте! Мой бывший муж платит алименты нашему сыну и сыну от первого брака по 16,5%. Недавно первому сыну исполнилось 18 лет, а по закону на одного ребёнка должно начисляться 25%. Какие документы надо собрать, чтобы на второго ребёнка начисляли 25%,а не 16,5%?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться в суд с требованием об увеличении размера алиментов, при этом, если алименты на детей были присуждены в долях к заработку и (или) иному доходу ответчика, размер платежей при удовлетворении иска о снижении (увеличении) размера алиментов также должен быть определен в долях.

03.01.2009, 18:50

А вы не могли бы уточнить, какие именно документы нужно, чтобы увеличить размер алиментов?

03.01.2009, 18:59

Те же, что и на получение алиментов. Приложите справку с места работы о Ваших доходах. Все равно, алименты в размере менее 25% заработка Вашего мужа, Вы по решению суда получать не будете..

03.01.2009, 19:04