Проблемы с правом собственности на участок - что делать?
Купил участок как брошенный у председателя садоводческого обшества. Он заверял что хозяин участка исключен из общества за неуплату более 3 лет. заплатил вступительный взнос в члены общества, мне выписали садоводческую книжку и 10 лет я платил все сборы и членские взносы в полном объёме,председатели конечно неоднократно менялись, но последний у руля уже 3 года который звонил мне неоднократно зимой и просил оплатить заранее взносы при очередной оплатена вопрос являюсь ли я хозяином участка заявила что он до сих пор числится за другим человеком которому выдавалось свидетельство на участок. И скозала что мне надо его найти взять у него доверенностьонно ли это и что мне приватизировать на него и потом сделать договор купли продажи. Законно ли это ичто мне делать. Спасибо.
В данной ситуации необходимо найти документ, Постановление администрации, либо иной, согласно которому данный участок выделялся конкретному лицу. Даже если оно имеется, но происходила перенумерация, либо участок выделялся без какой-либо территориальной привязки, то право собственности может быть признано и без участия третьих лиц. Надо собирать информацию, анализировать ситуацию. Если нужна помощь - обращайтесь в приватном порядке, работаем в Волгограде.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Андрей! Вы незаконно пользуетесь чужим участком. Вам надо найти хозяина участка и оформить договор купли-продажи земельного участка. Председатель садового товарищества продал Вам чужой участок не имея на это никакого права.