Соседский спор - Как решить проблему с пристройкой и гаражом?
Мы строим дом и сосед тоже пристроил к своему старому дому. Крыша этой пристройки немного свисает на нашу сторону. Мы не стали скандалить с соседом. Теперь мы строим гараж. Отступили от забора 0.5 м. Но он стал возмущаться. Когда мы указали на его нарушения, он сказал что у него все законно, а нас он заставит передвинуть гараж. Возможен ли такой вариант? Сосед уже живет в доме. Наш дом еще в стадии строительства.
Лучший ответ
И могу ли я теперь предьявить встречные претензии к соседу по поводу нарушения норм по расстоянию от его дома до границы участка?
Если вы нарушаете нормы, то возможен.