Я хотела бы получить ответ на следующий вопрос.
Я хотела бы получить ответ на следующий вопрос. При заключении поднайма жилого помещения нужно ли нужно ли регистрироваться на новой квартире в соответствующих органах и выписываться с прежнего места жительства?
Уважаемая Свтлана!
При заключении договора найма (аренды), при условии что Вы находитесь в данном населенном пункте (но не проживаете в нем постоянно) временно, Вам необходимо зарегистрироваться в соотвествующем паспортном столе.
В данной ситуации речь идет о регистрации по месту пребывания (аналог ранее существовавшей временной прописки), а по месту где у Вас имеются метры жилой площади Вы зарегистрированы по месту жительства (постоянная прописка)