Риски покупки квартиры, полученной по факту дарения - что нужно знать
Меня зовут Анна. Я бы хотела узнать я с мужем хотим купить квартиру, но хозяину этой квартиры она досталась по факту дарения. На сколько составляют риски покупки?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам нужно самое главное проверить все документы, а именно свидетельство о праве собственности.
Анна, нужно уточнить много нюансов. Кто был дарителем, в каком возрасте, когда совершалось дарение, почему именно дарение, а не купля-продажа и т.д.
Однозначного простого ответа на Ваш вопрос нет.