ПОсле получения формального атестата узнал, что нужно авторитизировать его для пополнения кошелька через терминалы.
Здравствуйте, Геннадий Павлович.
Тоже имею кошелек WebMoney. Да тоже натыкался на этот договор и естественно на данный пункт. Весьма настороженное отношение, как и у Вас. Внимательно изучил договор и понял, что никакого отношения к авторизации не имеет. Чистая замануха. Подписывать не стал, разумеется. Суть договора, как мне понимается в услугах посредника между Вами и кошельком WebMoney. То есть типа "у Вас больше голова не болит, как обналичивать деньги из кошелька" все будет делать конкретный гражданин, в случае несладок и претензии все к нему. Направлен данный договор, как я понимаю, на тех кто не хочет ломать голову, как обналичивать деньги на кошельке и их туда загонять, либо такие возможности отсутствуют, но деньги есть и немалые. Ну понятно на какую категорию рассчитано. Конкретно в этом пункте сквозит следующее - переводы, съемы и закладки можно делать на сумму до 500 тысяч не более. "До" означать должно любую сумму и взята только верхняя планка. Кроме того, там же говориться, что услуги эти не бесплатны. Просто в договоре оговаривается конкретное действие в виде примера и ограничивается верхней планкой.
Надо признать, что ввод и вывод средств через кошелек занимает дополнительных времени и стараний. По своему месту могу сказать, что не все виды банковских карт, например, могу использовать, а точнее ни одну из оговоренных и с которыми работает WebMoney. Переводы в сберкассу еще не пробовал. Так что лично для меня вывод средств еще под вопросом.
Вообще-то мне небезынтересно Ваше мнение по данному поводу и вообще по WebMoney, я так понимаю Вы тоже работоаете в этом пространстве. Но одно могу сказать точно - это не авторизация, а чистая замануха на расходы под видом авторизации.
С уважением, Андрей.
"Данное действие (авторизация) доступно теперь только резидентам РФ с персональным аттестатом"
Вывод: забыть об авторизации R-кошелька, что я и делаю.
Еще потревожу. Это договор по продаже ценных бумаг через представителя.
С уважением, Андрей.