Санкт-Петербург, 04.01.2009, 14:44

Как доказать воровство и выиграть суд второй инстанции в Санкт-Петербурге - опыт продавца.

Вопрос №699296 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.01.2009, 14:44
Продавец написал заявление по собственному 12.09.08 г. Назначил инвентаризацию, выявлена недостача, уволил по п.7 ст.81 ТК РФ 26.09.08 г., предложил добровольно возместить ущерб - он отказался. Объяснительную представил только 06.10.08 г., когда забирал трудовую книжку. С продавцом заключен трудовой контракт и договор о коллективной материальной ответственности (с каждым продавцом по отдельности). Товар при поступлении на работу и в процессе работы принимал под роспись. После подачи иска о возмещении материального ущерба обнаружили факты приписок. Другой сотрудник написал объяснительную, в которой признал, что выполняли услуги, за это брали деньги и делили между собой. Даты на объяснительной нет. Суд первой инстанции признал незаконным увольнение, ссылаясь на то, что договора составлены не с бригадой, а по отдельности, что на приказах о формировании бригады нет росписей работников, что в договорах о мат. ответственности нет даты (в трудовых контрактах есть). Подскажите, как наказать воров и выиграть суд второй инстанции. Проживаю в Санкт-петербурге.
Лучший ответ
Рекомендуется

1) при таком раскладе выиграть суд 2-й инстанции будет проблематично

2) наказать можно, но в пределах оклада.

04.01.2009, 14:54

Уточните, пожалуйста, почему я не смогу выиграть суд второй инстанции в части признания законным увольнение по п.7 ст.81. Для меня это важнее, чем возмещение материального ущерба.

04.01.2009, 15:12

суд 1-й инстанции уже дал одну оценку. Для того, чтобы ее "отменить" нужны веские основания, которых (судя по информации, изложенной в вопросе) нет

04.01.2009, 15:53

Александр Иванович, я прочитал в бюллетене №6 от 26.06.2003 г. Верховного суда, что акты ревизий являются допустимыми доказательствами, чтобы выразить недоверие.

04.01.2009, 15:18

я с Вами полностью согласен, НО оценку ВСЕХ доказательств уже сделал суд 1-й инстанции, поэтому я исхожу из решения.

04.01.2009, 15:52