Правонарушении, с формулировкой "в связи с истечением срока давности" (я так понимаю, что виновный в ГИБДД не являлся).
У меня следующая ситуация: поала в ДТП, в результате которого серьёзно пострадал мой а/м. В отношении лица, совершившего ДТП инспекторм по ИАЗ ОГИББД было вынесено постановление о прекращении производства по делу об адм. правонарушении, с формулировкой "в связи с истечением срока давности" (я так понимаю, что виновный в ГИБДД не являлся). На основании этого документа страховая компания отказывает мне в выплате по ОСАГО. Подскажите, как мне поступать далее?
Елена, составляйте исковое заявление о возмещении причиненного вреда с приложением документов в обоснование требований и размера ущерба и подавайте в суд по месту нахождения ответчика (страховой компаии (что предпочтительнее) или виновника ДТП- по Вашему усмотрению). Удачи Вам