Имеет ли она на это право, учитывая места общего пользования?
Живу в коммуналке. Соседка сдала комнату (приватизированную). Имеет ли она на это право, учитывая места общего пользования? Квартира приватизированна не вся. И на каком основании можно выселить квартирантов?
Уважаемая Татьяна!
Соседка имеетпправо сдавать приватизированную комнату в коммунальной квартире без Вашего согласия.
Но! При этом она должна заключить с квартирантами договор найма и зарегистрировать (прописать) их в квартире на основании этого договора.
Если договора и регистрации (прописки) квартирантов нет, то можете, осуществля самозащиту своих прав, просто не пускать их в квартиру. А можете обратиться в суд с иском о выселении.
Для доказательств прав на жилое помещение - должен быть договор в письменной форме, это обязательно.
Удачи Вам!