Как правильно составить обращение в суд и доказать временные трудности по выплате ипотеки
У меня очень серьезный и важный вопрос к Вам-как правильно составить обращение в суд. Скажу так, год назад я воспользовалась ипотекой, живя в другом городе, но брала ипотеку на готовое жилье в Белгороде, сделка проходила тоже здесь. По переезду я очень долго не могла найти работу оплачиваемую более менее, чтоб гасить кредит, я платила вовремя 3 мес. Пока мне помогали родители, потом стала платить с опозданием, но в этот же месяц, потом по частям, сейчас не плачу уже 4 мес., т.к. , платить нечем совсем, моя з/П составляет 5-6 тыс. В феврале я получила письмо с банка, в котором требовалось погасить всю задолженность, иначе будет расторгнут договор, в ответ на это письмо я отправила свой ответ в котором указала истинную причину неуплаты, попросила не подавать в суд, дать отсрочку, также указала, что ищу работу более оплачиваемую и отправила его на электронку и через почту заказным письмом. Спустя время в электронку смотрю, а там что то неразборчиво написано, типа того, что не могут его прочесть, я снова отправила, но ответа никакого так и не дождалась ни в каком виде. На днях приходит письмо судебное уже, вызывают меня в суд буквально вот уже 3 июня, в суд явиться не могу по той самой причине, что живу в 2000 км от того города, у меня на билеты только 10000 уйдет, на работе надо было заранее договариваться, меня никто сейчас не отпустит, я работаю тоже в сб банке, где ипотека оформилась, но работаю 0,4 ставки пока. Скажите, прошу Вас, что мне делать? Как мне доказать, что я не уклоняюсь от платежей, просто временные трудности, у меня ребенок 14 лет, тоже кстати имеет долю в этом жилье. Скажите, что будет, если я не явлюсь в суд? И как правильно обратиться в суд, предоставить ему все аргументы, если до суда осталось пару дней?
Лучший ответ
Уважаемая, Наталия! Вам необходимо написать отзыв (пояснение) на исковые требования банка, указав все имеющиеся у вас аргументы документально это подтвердив. Так же вы имеете право направить ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Возникнут трудности, обращайтесь.
Ваши аргументы несостоятельны. Увы, но банку не интересны Ваши проблемы. Без Вас будет приянто заочное решение. Взыщут всю сумму долга и обратят взыскание на квартиру и отправят ее на торги