Бывший муж хочет сдать комнату в совместно принадлежащей квартире. Как поступить в такой ситуации?
Квартира (2-х комн.) в совместной собственности с бывшим мужем. В квартире прописаны бывший муж, я и сын (10 лет). В разводе с октября 2011 г. В квартире на данный момент проживаю я и сын. Бывший муж хочет чтобы я платила ему за съем одной комнаты (т.к. он не проживает) или он ее сдает ее в аренду. Сейчас выкупить его долю нет возможности, и жить с кем-то по соседству не хочется. Может ли он сдать комнату? Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Сдать комнату имеет право. Вам необходимо подавать в суд на выделения доли в квартире.