Истец написал исковое заявление и приложил все необходимые документы, но не может самостоятельно отнести их в суд
Да вам все правильно сказали.Но нет никаких проблем пройти на почту и заказным письмом отправиь иск с документами в суд
Скажите тогда, а какая разница, отправлю я по почте или принесу их самостоятельно в суд????? на суд-то пойдет он, а просто отдать и поставить печать о том, что документы приняты какая разница кто это будет???
Вам уже дан правильный ответ
В ГПК РФ указано: подача искового заявления в суд является процессуальным действием, на совершение которого необходимо оформление доверенности в соответствии с законодательством РФ, в частности должно быть конкретно указано право на подписание иска и подачу его в суд. Таковы правила в суде общей юрисдикции.
В арбитражном суде у вас приняли бы документы без доверенность как у простого курьера и зарегистрировали.
Добрый день, его отправить почтой должен также Ваш супруг либо отнести его нарочно.
А в чем ответ? вам все правильно ответили - тогда скажите на основании чего?
На подачу заявления в суд нужна доверенность. На отправку по почте конверта с заявлением доверенность не нужна
Вы можете от имени мужа подать исковое заявление в суд лично. Но для этого он должен выдать Вам нотариальную доверенность. Если нет времени и желания делать доверенность, отправьте исковое заявление почтой.
Зачем столько много задаете уточняющих вопросов.Давно бы сходили на почту и отправили исковое заявление с документами .Не надо искать проблему ,где ее нет