LSN Messenger
Омск, 01.06.2015, 12:08

Истец написал исковое заявление и приложил все необходимые документы, но не может самостоятельно отнести их в суд

Вопрос №6995011 из г. Омск
опубликован 01.06.2015, 12:08
Муж написал исковое заявление к работодателю, все документы копии приложил, везде расписался своей рукой, но приехать отдать исковое не может, я работаю в этом же здании, что и суд, пошла относить документы, но мне отказали, сославшись на то, что истец самостоятельно должен их приносить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да вам все правильно сказали.Но нет никаких проблем пройти на почту и заказным письмом отправиь иск с документами в суд

01.06.2015, 12:09

Скажите тогда, а какая разница, отправлю я по почте или принесу их самостоятельно в суд????? на суд-то пойдет он, а просто отдать и поставить печать о том, что документы приняты какая разница кто это будет???

02.06.2015, 05:36

Вам уже дан правильный ответ

02.06.2015, 05:58

В ГПК РФ указано: подача искового заявления в суд является процессуальным действием, на совершение которого необходимо оформление доверенности в соответствии с законодательством РФ, в частности должно быть конкретно указано право на подписание иска и подачу его в суд. Таковы правила в суде общей юрисдикции.

В арбитражном суде у вас приняли бы документы без доверенность как у простого курьера и зарегистрировали.

02.06.2015, 07:53

Добрый день, его отправить почтой должен также Ваш супруг либо отнести его нарочно.

02.06.2015, 08:47

А в чем ответ? вам все правильно ответили - тогда скажите на основании чего?

02.06.2015, 07:32

На подачу заявления в суд нужна доверенность. На отправку по почте конверта с заявлением доверенность не нужна

02.06.2015, 07:34

Вы можете от имени мужа подать исковое заявление в суд лично. Но для этого он должен выдать Вам нотариальную доверенность. Если нет времени и желания делать доверенность, отправьте исковое заявление почтой.

02.06.2015, 07:35

Зачем столько много задаете уточняющих вопросов.Давно бы сходили на почту и отправили исковое заявление с документами .Не надо искать проблему ,где ее нет

02.06.2015, 07:55