Права и претензии в совместной собственности - что могут получить супруги и дети при передаче дома через договор дарения
В совместном браке приобретен дом, который оформлен на меня. Муж требует оформить договор дарения на совершеннолетнего сына, а тот в свою очередь передарит его моему мужу. На что могу претендовать я и мои дети?
В случае переоформления дома по договору дарения вы уже ничего не получите. А дети только наследуют имущество родителей.
Вам не стоит ничего ни накого переоформлять. Это обще нажитое имущество и в случае развода вы имеете право претендовать на половину этого дома. Ст.38 СК РФ
Вы получите половину при разводе. Ничего не переоформляйте как он говорит.