Отказ покупателей от покупки квартиры - возможность требования неустойки после выселения квартирантов
Мы квартиру продаем нашлись у нас покупатели но там пока проживали квартиранты до первого июня, но выехали они числа седьмого мая. С покупателями договорились что первого июня ключ отдам, они согласились. Пока документы будем делать, а они ремонт начинать будут. Но они позвонили и отказались от покупке квартиры, можем ли мы у покупателей за неустоику когда квартиранты сьехали. Так как мы потеряла квартирантов они хотели снимать на длительный срок.
Если у Вас остался договор с бывшими квартирантами, где оговорен срок сдачи жилья, и предварительный договор о покупке Вашей квартиры потенциальным покупателем, до есть все основания для подачи иска на возмещение убытков.
Под убытками в силу п. 2 ст. 15 ГК РФ понимается и упущенная выгода, т.е. потери от неполучения ожидаемых имущественных доходов, которые могли и должны были быть получены при надлежащем исполнении норм гражданского права