На плохо освещенном участке дороги водитель сбил пешехода, административное нарушение и дальнейшие действия
Знакомы ехал по не освещенному участку дороги, его ослепила встречная машина, и он сбил пешехода, который двигался в направлении движения автомобиля, что считается нарушением, а так же без отражающих элементов на одежде. Повреждений у пешехода нет, если только одежду постирать, т.к. он отлетел к траву. Чего ждать и что делать в данной ситуации?
Добрый день, Константин! Квалификация действий водителя зависит от результатов административного расследования.
В зависимости от степени тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего, который устанавливается медицинским исследованием, действия водителя могут квалифицировать по ч.ч. 1 либо 2 ст. 12.24 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях