Вопросы о прекращении дела по истечении сроков давности и пропуске судьей срока вынесения определения
АПН ч.1 ст.12.8 КоАП, срок давности - 1 год.
Добрый день!
1. Подскажите пожалуйста, если судья не успеет вовремя вынести определениео продлении сроков рассмотрения дела (ст. 29.6.2 КоАП), скажем дело было принято в производство 01.01.2015, а ознакомиться с делом 02.03.2015 и там не будет определения о продлении, является ли это грубым нарушением и подлежит ли дело прекращению в связи с истечением сроков давности по ст. 4.5 КоАП (хотя там речь идет только о 3 месяцах)?
2. Если дело не будет рассмотрено в 3 месячный срок (пройдет больше времени), подлежит ли оно прекращению в связи с истечением сроков давности по ст. 4.5 КоАП, хотя если срок привлечения к ответственности не выйдет будет еще действовать?
Я понимаю, что речь идет о затягивании судебного процесса, это понимает и судья. Уверяю Вас, что дело будет рассмотрено в установленные законом сроки.