Какова вероятность доказать свою непричастность в случае чего?
Я очень много-часто меняю работу и естественно на всех моих работах (я бухгалтер) осталась ксерокопия моего паспорта. Стоит ли опасаться чего-либо (кредита например), да и когда делаешь заказы на сайтах, там заполняешь интернет-договор, в котором указываешь прописку, телефон, ну и конечно паспортные данные.
Какова вероятность доказать свою непричастность в случае чего? Или все-таки лучше "потерять" паспорт от греха подальше?
Уважаемая Анна! Потеря паспорта - по большому счету проблему не решит - если кредит был оформлен до "потери" паспорта. Если Ваша подпись достаточно сложная - то экспертиза с большей вероятностью определит потделку. Основным моментом в делах о левых кредитах является подпись заемщика/поручителя. Поэтому, если Вы не оставляли чистых листов с образцами своей подписи работодателям - беспокоиться особо не за что.