Отработка увольнения по согласованию сторон - возможность присутствия на работе без выполнения обязанностей и последствия этого
Написал заявление на увольнение по согласованию сторон. Начальник дал отработку 2 недели. Могу ли я просто появляться на работе но нечего не делать? Какие последствия будут для меня.
Лучший ответ
Добрый вечер, Вячеслав Владимирович! Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
В данной ситуации Вы обязаны появляться на рабочем месте и осуществлять трудовые функции. Для того, чтобы легально отсутствовать на рабочем месте Вы можете взять больничный.