Необходимо разобраться в моих обязанностях - преподаватель в школе с малолетним ребенком и ночные рейды
Здравствуйте. Для осуществления ночного рейда должен состояться приказ по школе, с которым надо ознакомиться и расписаться (если такого приказа нет, то и рейды незаконны). В ваши обязанности никакие рейды не входят. ссылайтесь на должностную инструкцию, с которой Вас также должны были ознакомить. Вас привлекают к этому балагану чтобы выслужиться директору школы или кому-то из начальства. Не надо ни с кем ругаться.
Можете не ходить. Ссылайтесь на ваш трудовой договор и должностную инструкцию.
Заставлять не имеют права.
Трудовой кодекс РФ.
Статья 96. Работа в ночное время
Ночное время - время с 22 часов до 6 часов.
К работе в ночное время не допускаются: беременные женщины;
Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет,
матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет.
При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.