Егорьевск, 01.06.2015, 20:04

Развод с женой - раздел имущества, включая земельный участок

Вопрос №6999583 из г. Егорьевск
опубликован 01.06.2015, 20:04
Женился я на женщине у которой было двое детей, в браке родили еще одного. Ребенок наш совместный признан инвалидом. Нам пологался земельный участок. Администрация нам его дала. Теперь мы находимся в разводе, жена подала на раздел имущества. То что нажито в ее квартире она не считает, а то что у меня остался автомобиль - она его хочет разделить. А что делать с землей, которую нам выделили, ее тоже делить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

01.06.2015, 20:17

Разделу подлежит ВСЕ, что нажито в браке.

01.06.2015, 20:09

Кому выдавалась земля? Ребенку?

01.06.2015, 20:56

Наверное как многодетной семье

01.06.2015, 21:01

Совместно нажитое имущество- это имущество, в которое вложены общие деньги. Разве вы платили за участок?

01.06.2015, 21:22

Все нажитое в браке будет делится и земля тоже!

01.06.2015, 21:47

Нет,не платили, нам его дали бесплатно

01.06.2015, 21:26

В таком случае это не является совместно нажитым имуществом.

01.06.2015, 21:31

Так что с ним будет? кому он достанется?

01.06.2015, 21:33

Если он выделен бесплатно, то он собственность того, на кого оформлен.

02.06.2015, 00:54