У инвалида 2 группы, унаследовавшего квартиру, возникает обязанность уплатить налог на ее продажу?
Я инвалид 2 группы пожизненно с апреля 2012 г. сейчас унаследовала от умершей матери квартиру, в которой сама проживаю с 1995 года. После перехода ко мне права собственности хочу продать её и переехать жить к сыну. Должна ли я буду уплатить налог на продажу недвижимости, если да,то в каком размере?
Лучший ответ
Налог на доходы физических лиц 13% надо заплатить с суммы продажи, превышающей 1000000 руб. (ст.220 НК РФ)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))