Двигался попутно с МТС, т.е не лоб в лоб встречному потоку, а за автобусом.
Знак 5.13.2- "Выезд на дорогу с полосой для маршрутных транспортных средств"
а ответственность по ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения... - влечёт лишение права управления транспортным средством на срок от четырёх до шести месяцев.
В вашем случае небыло выезда на сторону дороги предназначенную для встречного движения т.к. вы двигались в попутном направлении с МТС и ответственность ваша квалифицируется по ст. 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. - влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 рублей.
Если вдруг судья лишит Вас прав в обязательном порядке обжалуйте!!!
Удачи в Суде!
Через 3 дня суд, буду биться!
Денис, вопользоваться уллугами адвоката в суде.