Что касается 2 –ух дач - владелец отец, на одной проживали мы, на другой сын от 1-го брака.
Семья: отец, мать и дочери 18 и 21 г. разводятся. Имущество: 3-х. комн. Квартира в М.,1-а комн. Квартира в М., малюсенькая дача в подмосковье, машина и 2-е дачи по 1,5 г (земля там очень дорогая).3-х комн. Кв. приватизирована на дочерей. 1-о комн. Квартиру отец хочет передать в дар сыну от первого брака. Что касается 2 –ух дач - владелец отец, на одной проживали мы, на другой сын от 1-го брака. Вопрос 1) Что кому принадлежит по суду? 2) Возможно ли так: дочерям и матери 3-х комн. Кв., остальное отцу? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая, Арсения! Вы немного путаете. Разводятся Ваши родители. Дети к разводу не имеют отношения. Тем более, совершеннолетние. У ДЕТЕЙ НЕТ ПРАВ НА ИМУЩЕСТВО РОДИТЕЛЕЙ. Все имущество, которое было куплено в период брака, принадлежит супругам в равных долях, НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО НА КОГО ИЗ НИХ ОНО ОФОРМЛЕНО. В равных долях между супругами оно (имущество) и делится.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.