Оплатили ипотеку 50%.Как будет раздел квартиры после развода.
В браке взяли ипотечное жилье 1 комнатную квартиру. При составлении договора были указаны доли на бывшего мужа 98 Долей на жену 1/100 и на не совершеннолетнюю дочь 1/100. Ипотеку еще не выплатели. После развода прошло 2.5 года. Оплатили ипотеку 50%.Как будет раздел квартиры после развода. Дочь проживает со мной в квартире нового мужа.
Заранее благодарны.
Вы уже разделили квартиру, указав доли так, как в договоре, при этом необходимо и в соответствии с этими долями и делить долг на приобретение жилья, а уплаченная сумма (1/2 ее часть) может быть Вами взыскана при разделе имущества с супруга.