Вопросы по разделу имущества после развода и ипотеки - что происходит с квартирой и как вернуть деньги?
В браке взяли ипотечное жилье. При составлении договора были указаны доли на бывшего мужа 98 Долей на жену 1/100 и на не совершеннолетнюю дочь 1/100. Кредит еще не выплачен. Развелись. После развода прошло 2.5 года. Оплатили ипотеку 50% будучи в браке. Бывший муж живет там с новой женой и говорит что ничего делить он не собирается. Прописаны я и дочь в той квартире. Я и дочь живем в квартире нового мужа. Если я с дочерью расторгну договор по ипотеке муж станет единоличным хозяеном квартиры? Или с ним расторгнут договор тоже? И как вернуть деньги которые выплатили будучи в браке?
Заранее благодарна. Любовь.
Лучший ответ
ЛЮБОВЬ, только через суд. Но Ваш вопрос совсем не простой. Ведь в вкартире есть как Ваша доля, так и ребёнка, обратитесь в отдел опеки и попечительства и к адвокату на месте.