Кому переходит его доля без составления дарственной или завещания?
1 вопрос:
В браке взяли ипотечное жилье. При составлении договора были указаны доли на бывшего мужа 98 Долей на жену 1/100 и на не совершеннолетнюю дочь 1/100. Кредит еще не выплачен. После развода прошло 2.5 года. Оплатили ипотеку 50%.Как будет раздел квартиры после развода. Дочь проживает со мной в квартире нового мужа.
2 вопрос:
Может ли он переписать свою долю на новую жену с которой во втором браке не выплатив ипотеку полностью?
3 вопрос:
Имеет ли он право оставить ребенка без жилья?
4 вопрос:
Заранее благодарны.
Уважаемая Любовь!
Вы уже определили свои доли при покупке этой квартиры. После развода ничего не измениться и вам, как и дочери по -прежнему будет принадлежать по 1/100 доли,в разделе имущества у Вас необходимости нет.
Ваш БМ не может к-л своими действиями прекратить право собствености Вашей дочери на 1\100 долю квартиры.
Наследниками первой очереди являются его супруга, все его дети и его родители. Удачи.
С УВАЖЕНИЕМ ЛЮБОВЬ.