Как решить вопросы оплаты ЖКХ при создании ТСЖ в многоквартирном доме?
Управляющая компания не имеет право у вас брать деньги за обслуживания дома. так как у нее нет договора на обслуживания дома.
если голосование состоялось за ТСЖ им и обязаны платить
ГК РФ Статья 181.1.
2. Решение собрания, с которым закон связывает гражданско-правовые последствия, порождает правовые последствия, на которые решение собрания направлено, ДЛЯ ВСЕХ ЛИЦ, имевших право участвовать в данном собрании.
Я так понимаю, что теперь я в принудительном порядке буду оплачивать и ЖКХ и содержание ТСЖ сверх квартплаты? Это как так? я ведь не заключал договоров и как мне быть если я все же хочу дальше работать именно с УК
Если способ управления домом определен общим собранием и выбрано ТСЖ, то Ваше желание от того с кем Вы хотите "работать" значения не имеет. Вы будете оплачивать услуги ТСЖ. Если Вы не согласны с решением собрания Вы вправе обжаловать его в судебном порядке
Про оплату коммунальных услуг мне понятно, а что касается членского взноса в ТСЖ? Я не являюсь членом ТСЖ (не подписывал ни договоров, ни заявлений)