Жильцы борются с строительством административного здания на стоянке многоквартирного дома

На территории стоянки многоквартирного дома УК собралась строить себе административное здание (офис) , в результате раньше вмещалось 30 машин, теперь только 16. Жильцы против. Можем ли мы как-то помешать строительству?
Лучший ответ

Управляющая компания вообще никаких прав на землю не имеет, это общая собственность собственников многоквартирного дома. Распоряжение земельным участком происходит на основании решения общего собрания. Что бы точно узнать в чьей собственности находится земельный участок обратитесь в Росреестр. Если земля муниципальная, а не в общей собственности, и строительство согласовано,то от жителей ничего не зависит.