Может ли администрация изменить должностную инструкцию работника без совмещения профессий и увеличения зарплаты?
Может ли администрация вменить в обязанности работнику выполнять работу по другой профессии без оформления внутреннего совмещения или совместительства, а, например, путем изменения должностной инструкции с ознакомлением за два месяца? Работодатель в силу объективных причин не может обеспечить работника объемом работ по его профессии для полного рабочего дня, а по другой профессии есть возможность предоставить работу. Может быть провести фотографию рабочего времени в течении месяца и на основании результатов расширить должностные обязанности без увеличения зарплаты?
я так понимаю, что Вы работодатель. В любом случае предупреждать надо за 2 месяца. Вызовите работника, поясните ему, что расставаться с ним не собираетесь, но перед Вами стоит дилемма, или Вы изменяете его ставку на ее часть, допустим 0.5 или 0.7 ставки, ввиду его неполной занятости по специальности, либо Вы расширяете его обязанности и продолжаете платить столько же. Думаю, Вы прийдете к согласию.