Наследственное право - Скрытие с места ДТП и возможные наказания
Анна, поскольку у Вас изначально не было намерения скрыться с места ДТП, в Ваших действиях нет состава правонарушения. Субъективная сторона административного правонарушения ст.12.27 КоАП РФ характеризуется виной в форме умысла.
Но попытки привлечь Вас к ответственности могут иметь место. В этом случае лучше своевременно привлечь специалиста.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте , да считается , что Вы скрылись с места ДТП .
Вам грозит по ст.12.27 ч.2 КРФоАП от 1 до полутора лет лишения права управления ТС , либо арест на срок до 15 суток .
Немедленно обратитесь к юристу .