Проблемы с обслуживанием инженерного оборудования и доступом аварийных служб в подвал МКД после продажи административных помещений
В подвале нашего МКД есть инженерное оборудование дома и административные помещения. Административные помещения проданы прежним владельцем дома - УМЖХ.
ТСЖ на имеет возможности направить слесарей в подвал для обслуживания и ремонта оборудования так как общий вход продан вместе с административными помещениями. Возможен ли вход аварийных служб в подвал через частные административные помещения?
Лучший ответ
Да возможен. В случае отказа пускать слесарей или другой обслуживающий коммуникации персонал, можно обратится в суд с иском о не чинении препятствий в пользовании помещением и выдачи дубликата ключей
Как выход из положения это наверное можно, но полагаю если собственник разделил помещения на два и раздал их разным собственникам, то он должен выполнить свой независимый вход в подвальное помещение для каждого собственника или оформить сервитут при продаже.?