Окончательное решение по возвращению денег за залог в ресторане - советы по действиям
Мы заплатили залог 27.02.15 г. в ресторан для проведения выпускного вечера 25300 руб, ресторан закрылся, деньги не возвращаются. 15.04.15 г. с арендатора ресторана удалось взять расписку о возврате денег до 30 июня. Выпускной нужно провести раньше и я подала заявление в полицию, на принятие мер к администрации ресторана в возвращении денег. Сегодня седьмой день с подачи заявления, арендатор предложил 5000 рублей. Я отказалась т.к. сумма не вся, думаю что он просто хочет сделать для себя положительную характеристику, чтоб в деле не было состава преступления и опять морочить голову обещаниями, которые длятся не один месяц. Я решила ждать официального ответа от полиции. Но он говорит, что его могут признать полным банкротом и тогда мы ничего не увидим вообще. Как поступить правильно в моем случае? Спасибо.
Ваша ситуация скорее лежит в плоскости гражданско-правовых, а не уголовно-правовых отношений, а потому решается в суде, а не в полиции. Т.к. защита прав в суде достаточно длительный и затратный процесс, то лучше взять хотя бы 5000 рублей и продолжить борьбу за полный возврат денежных средств.
Здравствуйте! Не ждите ответа полиции, обращайтесь сразу в суд, вам нужно составить исковое заявление