Пользователь 9111.ru

Так вот какой вопрос, можно ли лишить бывшего мужа родительских прав?

После развода с мужем я подала на алименты. И вот уже полгода как он их не платит. Вообще мы разошлись год назад и с тех пор я его не видила ниразу. К ребенку не приходит и им совершенно не интересуется. Я сама живу в Саратове, а муж в Ртищево. И приставы находятся в Ртищево, я им пишу письма чтобы они пошевелились, но результатов никаких, даже не отвечают. А звонить дорого. Так вот какой вопрос, можно ли лишить бывшего мужа родительских прав? И что для этого нужно?
Лучший ответ

Светлана, на основании неисполнения им родительских обязанностей, (неуплата алиментов, отсутствие интереса к ребёнку, нежелание с ним общаться).Обратитесь к юристу по месту проживания, он составит Вам исковое завление, это не дорого. А Вы сами подадите его в суд.