Если сейчас росписаться в карточке, а потом подать в суд за незаконное лишение?
Я так понял, что премию начисляют полностью, а в кассе Вы получаете только ее часть, расписываясь за полную сумму? Если это так то это полный беспредел и необходимо не расписываясь, требовать своих денег. Если не дают, то обращайтесь в гарнизонную прокуратуру или в суд.
Если же Вашему мужу снижают премии приказами (письменными) командира части, то в этом случае в приказах должны быть указаны конкретные причины снижения примии. При этом при необходимости (например Вашем обращении в суд и т.п.) командование обязано представить доказательства, что Вашим мужем было что-то нарушено и т.п. Хочу напомнить, что обжалование действий и решений командования осуществляется в трехмесячный срок с момента, когда нарушены права военнослужащего, так что нет смысла ждать.
Порядок выплаты премий регулируется приказом Минобороны РФ № 200 2006 года.