Как избежать мошенничества при покупках через социальные сети - мой опыт с бижутерией во ВКонтакте
Через социальную сеть в контакте заказала некоторое время назад бижутерию, которая как оказалось стоит копейки, около 150 рублей можно найти, а мне они продали кулон за 2000 с лишним рублей. Когда я поняла это я не стала забирать заказ с почты. Извещение пришло без обратного точного адреса, без координат магазина, только отделение почты в Новосибирске. Мне на мобильный телефон начали названивать с мобильного номера и невежливо спрашивать когда я заберу заказ на почте. Я отказалась забрать заказ, на что мне была прислана смс, что по моим данным на меня подадут заявление в полицию по статье мошенничество. Дозвониться им на этот номер я теперь не могу, никто не отвечает. Что будет если я так и не выкуплю заказ? Смогут ли они реально как-то мне навредить? И инфо по своему заказу и сайт я теперь в контакте найти не могу, его попросту нет.
Лучший ответ
Ничего не будет. Это Ваше право забирать или не забирать заказ.
Вы мне очень помогли, спасибо!