Возможность получения задолженности по алиментам за 5 лет потерять судебного приказа
Здравствуйте!
если вы не предъявляли исполнительный лист - не обязан - он же не знал что с него взысканы алименты
Но это не по моей вине он не попал туда. он просто затерялся где-то, так как мы живем в разных городах. то есть, он мне будет платить только с того момента, как судебный приказ попадет к приставам в его городе?? а если он уже платит алименты ребенку от второго брака? (моя дочь от первого брака)? в каком размере положены алименты? Заранее спасибо за ответ
Вы 5 лет не знали что Вам не платят алименты? Это будет первый вопрос в суде к Вам.
По поводу размера алиментов: если он не подавал на уменьшение размера алиментов, то согласно судебного приказа.