Лысьва, 03.06.2015, 09:00

Как отказаться от права на участок в бессрочное пользование и передать его администрации?

Вопрос №7014375 из г. Лысьва
опубликован 03.06.2015, 09:00
Моему отцу в 60-х годах дали участок на праве бессрочного пользования. На участке был построен дом, который в последующем сгорел. В БТИ дом до сих пор числится. Отец погиб в 90-х годах. Наследство я не принимал, налоги не платил. Вопрос: как мне отказаться от этого участка, чтобы он перешел администрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

право бессрочного пользования земельным участком прекращается со смертью.

04.06.2015, 08:35

А право на дом, который зарегистрирован на этом участке, тоже прекращается со смертью?

04.06.2015, 08:37

нет,если дом был в собственности наследодателя, то он переходит по наследству.

04.06.2015, 08:41