Обязан ли работодатель предоставить отпуск на обязательные для отработки 2 недели при написании заявления об увольнении по собственному желанию?
В отпуск работники выходят в соответствии с графиком отпусков, и предупреждаются работодателем об отпуске за две недели под роспись. если период вашего отпуска не настал по графику, то работодатель не обязан Вам его предоставлять, но при увольнению вам должны выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска
Такое возможно. Вы можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением. По письменному заявлению работника ему может быть предоставлен отпуск с последующим увольнением (при этом не требуется составлять два разных заявления: об отпуске и об увольнении). Днем прекращения трудового договора считается последний день отпуска.