Что нужно чтобы подать в суд на днк
День добрый, Артем !
Вы устанавливайте отцовство или оспариваете ? Подайте соответствующий иск в суд. В рамках судебного процесса будет назначена геномная экспертиза, расходы на проведение которой (около 20 000 руб.) будут возложены на Вас. Процесс по делу можете занять минимум шесть месяцев (скажу по опыту).
Примерно так.
Успехов !
Вам нужно обратиться к юристу за консультацией.
Так просто судебные экспертизы не проводят и обязать в этом суд Вы не можете.
Вам можно и не обращаться в суд, самим обратиться на экспертизу.
Отцовство оспорить нужно
Оспорить, либо установить, разницы нет. Обращайтесь в суд с соответствующим иском, заявляйте ходатайство о назначении экспертизы.
Либо самостоятельно обратитесь в мед/учреждение, проведите исследование.
В любом случае, даже с положительными результатами исследования необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.