Кредит в быстро деньги - убитый брат не платил, требуют выплатить родителям за него. Как защитить себя?
Мой брат брал кредит в быстро деньги, какую сумму я не знаю. Его убили, по долгам не платил. Теперь звонят родителям и требуют выплачивать за него. С квартиры он был выписан еще с 2010 года. Паспорт не поменял, соответственно взял кредит на адрес родителей. Наследства у него ни какого нет. Сотрудники этой организации успоряют, что родители его наследники по долгу. Что нам делать?
Здравствуйте Юля!
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу.
Наследники могут обратиться к нотариусу с заявлением об отказе от наследства.
Здравствуйте Юлия, Ваши родители могут обратиться в прокуратуру с заявлением о вымогательстве, они не отвечают по долгам своего совершеннолетнего сына.